Koblenzer Links

KG "Rheinfreunde" 1845 e.V. Koblenz-Neuendorf www.rheinfreunde.de
Große Koblenzer Karnevalsgesellschaft seit 1847 e.V. www.grosse-koblenzer.de
Katholischer Leseverein Koblenz e.V. www.katholischer-leseverein-koblenz.de
Dähler Narrenzunft Bornskrug 1881 e.V. www.bornskrug1881.de
KG "Iwwerfiehrte" 1896 e.V. www.iwwerfiehrte.de
KKG Rot-Weiß-Grün "Kowelenzer Schängelcher" 1922 e.V. www.schaengelcher.de
Alt-Herren-Corps 1936 e.V. www.ahc-koblenz.de
K.K. Funken "Rot-Weiß" 1936 e.V. Verein zur Erhaltung
rheinischen Brauchtums und rheinischer Geselligkeit
www.kk-funken-rot-weiss.de
Narrenzunft "Gelb-Rot" 1937 Koblenz e.V. www.narrenzunft-gelb-rot.de
KG Funken "Rot-Weiß-Gold" 1946 e.V., Koblenz-Metternich www.funken-rwg-metternich.de
Möhnenclub "Die Zufälligen" e.V. www.die-zufaelligen.de
Möhnenclub "Kesselemmer Wierschtjer" e.V. 1948 www.kesselemmer-wierschtjer.de
KC+MC "Grün-Weiß" 1948 e.V. keine Internetrpäsenz
Verein der Heimatfreunde Lay e.V. www.heimatfreunde-lay.de
Arbeitsgemeinschaft Koblenzer Karneval (AKK) e.V. www.karneval-in-koblenz.de
Möhnenclub Koblenz-Neuendorf gegr. 1950 e.V. www.moehnenclub-neuendorf.de.to
Koblenzer Stadtmöhnen keine Internetpräsenz
Horchheimer Carneval Verein 1952 e.V. www.ahle-hau.de
Karthäuser Möhnen 1952 e.V. keine Interpräsenz
KaJuSaJo - Arbeitskreis Karneval
Kath. Jugend St. Josef
keine Internetpräsenz
Möhnenclub "Gülser Seemöwen" e.V. www.guelser-seemoewen.de
Möhnenclub "Spätlese" Koblenz-Lay e.V. keine Internetpräsenz
Möhnenverein "Fidele Mädcher" Wallersheim www.fidele-maedcher.de
Narrenzunft "Grün-Gelb" Karthause e.V. www.nzgg.de
Vorstadt Möhnen "Ewig Jung" www.vorstadtmoehnen-ewigjung.de
Möhnenclub "Rohrer Käuzchen" 1953 e.V. Koblenz-Metternich www.mc-rohrer-kaeuzchen.de
Möhnenverein "Duck-Enten" Moselweiß keine Internetpräsenz
Regionalverband Karnevalistischer Korporationen Rhein-Mosel-Lahn e.V.
- Sitz Koblenz - (RKK)
www.rkk-koblenz.de
K.G. "Blau-Weiß" Moselweiß e.V. www.kg-moselweiss.de
KA-JÜ-LÜ "Blau-Gelb" Koblenz-Lützel keine Internetpräsenz
Carneval-Club Korpskommando Koblenz e.V. 1968 www.cckk-bundeswehr.org
KC "Kapuzemänner" Rot-Weiß 1968 e.V., Koblenz-Kesselheim www.kapuzemaenner.de
Lützeler Carnevals - Verein 1974 e.V. www.lcv74.de
Freundeskreis Koblenzer Stadtsoldaten 1975 e.V. www.koblenzer-stadtsoldaten.de
Gülser Husaren e.V. www.guelser-husaren.de
KG "Blau-Weiß-Gold" Koblenz-Rauental keine Internetpräsenz
Narren-Club Waschem 1986 e.V. www.narren-club-waschem.de
Rude Hähner Karnevals-Club 1987 e. V. (RHKC) www.rudehaehner.de
K.u.K. Rübenach e. V 1990 Kirmes- und Karnevalsverein www.kuk-rübenach.de
Immendorfer Karnevalsverein "Blau-Gelb" e.V. gegr. 1993 www.immendorf-ikv.de
Stammtisch der Koblenzer Ex-Confluentiae keine Internetpräsenz
Stammtisch der Koblenzer Ex-Prinzen 1995 keine Internetpräsenz
Möhnenverein Horchheim e.V.
"Die Tollkühnen"
www.die-tollkuehnen-horchheim.npage.de/
Rheinisches Fastnachtsmuseum Koblenz e.V. www.fastnachtsmuseum-koblenz.de
"Boomer Ritter" Brauchtums- und Karnevalsverien e.V. keine Internetpräsenz
KC "Platzpatronen" Neuendorf e.V. keine Internetpräsenz
Cheerleaders Goldgrube e.V. www.cheerleader-goldgrube-ev.de.tl
KG General von Aster e.V. gegr. 2007 www.asterstein.com
Koblenzer NarrenbunT 2007 e.V. -
Für Schwule, Lesben und Freunde
www.narrenbunt.de
MEDIENDENGELER
Pressesprecherstammtisch der Koblenzer
Karnevals- und Möhnengesellschaften gegr. 2007
www.mediendengeler.de
KFK - Karnevals- und Freizeit-Korporation - Schälsjer e.V. www.schaelsjer.de
Ehrengarde der Stadt Koblenz e.V. www.ehrengarde-koblenz.de
   
Showtanzgruppe Gülser Seemöwen www.stg-guelser-seemoewen.de
Showtanzgruppe Neuendorfer Hexen www.neuendorfer-hexen.piczo.com
TSC Rheinfeuer Koblenz e. V. www.tsc-rheinfeuer.de
   
Koblenzer Tollitäten 2009 www.naerrischer-fuhrmann.de
Koblenzer Tollitäten 2010 www.koblenzer-prinz.de
Prinz aus Waschem www.prinz-aus-waschem.de
Koblenzer Tollitäten 2012 www.koblenzerprinz2012.de
   
Horchheimer Karnevalsfreunde www.hkf-horchheim.de
Kath. Jungsenioren St. Peter Koblenz-Neuendorf-Wallersheim www.ka-jun-se.de
Prinzenfreunde Kesselheim www.kesselemmerprinzenfreunde.ag.vu
   
© ein Service von Jeck&Jokus